Российские социальные сети заблокировали несколько десятков сообществ, в которых публиковались ответы к Единому государственному экзамену /ЕГЭ/. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили представители этих интернет-ресурсов.

Так, соцсеть "Вконтакте" по обращениям Рособрнадзора заблокировала 72 крупных сообщества, в которых состояло около 1,6 млн пользователей, сообщил пресс-секретарь ресурса Георгий Лобушкин. "Вконтакте" оперативно проверяет сообщества и, при необходимости, блокирует их", - сказал он, добавив, что блокировка действует только на время проведения экзамена.

В сети "Одноклассники" сообществ, в которых публикуются ответы к госэкзамену, были единицы. "Их было 1-2 штуки, они заблокированы", - сообщили в Mail.ru Group, которая владеет этим интернет-ресурсом. Между тем, пользователи часто публикуют ссылки на сайты с различными материалами к ЕГЭ и ответами на задания. Таких ссылок специалисты компании обнаружили около сотни, все они также заблокированы. "Наша команда антиспам-специалистов с утра следит за ситуацией", - подчеркнул собеседник агентства.

В сети "Фейсбук" /Facebook/ ответы к ЕГЭ практически не выкладываются. "В „Фейсбук" ни одного запроса на блокировку страниц не поступало", - сообщили в пресс-службе российского подразделения социальной сети. Там отметили, что все обращения от госорганов и организаций тщательно рассматриваются, и страницы блокируются при наличии обоснования претензий.

Заполненные бланки с ответами к ЕГЭ по русскому языку, который сегодня сдают выпускники, появились в социальных сетях утром, после того как экзамен прошел на Дальнем Востоке. Второй экзамен - по математике - пройдет 3 июня, социальные интернет-ресурсы готовы и дальше отслеживать и блокировать сообщества, досрочно публикующие ответы к ЕГЭ.
(http://www.itar-tass.com/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх