(увеличить)

Людям свойственна страсть к переменам. Быстротечным веяниям наиболее подвержена одежда, однако изменения в интерьере также имеют определенную цикличность, пусть и не столь стремительную.

Каждая выставка мебели показывает, чему отдает предпочтение капризная мода и каков ее характер: то ли постепенный и плавный переход к новым направлениям, то ли резкий скачок с элементом ажиотажности.

Господствовавший недавно в интерьере стиль минимализма постепенно утрачивает позиции либо переосмысливается, тяготея к декоративности, применению в качестве компонентов экзотических материалов.

Набирающая популярность предрасположенность к роскоши является, прежде всего, свидетельством стабильности в человеческом обществе. Мебель становится впечатляющей, вычурной. Декорирование позолотой, аппликациями, стразами, широкое использование кожи, меха, перьев, придание поверхности глянца и ярких цветовых гамм – вот основные направления отделки предметов мебели.

В моде резьба, лепнина, витражи, и все это, благодаря патине, словно перенесено из прошлых веков.
Стиль фьюжн сегодня на пике востребованности. Смешение прошлого и настоящего, роскоши и аскетизма, дорогостоящих позолоченных компонентов интерьера и потрескавшейся штукатурки.

Дизайнеры студии u-style.com.ua сообщают, что современное технически продвинутое время также вносит свою лепту. Благодаря нынешнему прогрессу стали доступными для использования в оформлении различные блага цивилизации. Высококачественные материалы, светодиоды, многофункциональная аппаратура, автоматизированные устройства для обслуживания дома уже прочно закрепились в нашем быту. Прежние стили выглядят по-новому, в соответствии с ошеломляющим ритмом сегодняшней жизни.

Актуальными остаются и предметы старины, пусть и подверженные действию времени. Немыслимых лет шкафы и комоды, бабушкины сундуки и многое другое, оставшееся нам по наследству от прежних поколений. Их можно приобрести в комиссионке или подобрать ультрасовременный вариант с имитацией стародавней потертости, выполненный итальянскими или французскими специалистами.

Отмечается тяготение моды к восточному стилю, который всегда подчеркивал расположенность людей к роскоши. Яркий текстиль, удивительные светильники, оригинальные аксессуары – атрибуты этого направления, используемые в интерьере.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх