(увеличить)

«Неужели так можно - взять деньги, и при этом не оставлять залог?» часто удивляются люди, слыша о кредитах, выдаваемых под залог паспорта транспортного средства. Несмотря на то, что это выглядит на первый взгляд несколько нелогично, тем не менее, это действительно возможно.

И даже более того, во многих случаях именно такой вариант будет наиболее выгодным и для заемщика, который имеет возможность продолжать дальше пользоваться своим автомобилем, и для заимодателя, который освобождается от необходимости брать ответственность за чужое имущество на себя, обеспечивать заложенному транспортному средству охраняемую стоянку и др.

Как же всё это работает? Все очень просто: когда вы обращаетесь в автоломбард, его специалисты сразу же производят точную оценку рыночной стоимости вашего автомобиля, и, исходя от результатов экспертизы, вы сразу сможете решить для себя, какой именно вид залога в наибольшей степени устроит вас.

Вся разница в том, что оставив свой автомобиль на стоянке ломбарда, сумма вашего кредита под залог автомобиля примерно составит от 50% до 90% от полной рыночной стоимости авто. На размер кредита повлияет множество таких разных факторов, как тип транспортного средства, степени активности рынка на данный момент времени и политики, проводимой самим ломбардом. В случае, когда вы оставляете только лишь птс – вы можете рассчитывать на совершенно другую сумму, обычно она бывает порядка 50%-70% от рыночной стоимости транспортного средства. Таким образом, если меньшая сумма вас вполне устраивает, то вполне вероятно то, что второй вариант для вас будет более предпочтителен.

В дальнейшем, не существует никаких особых отличий в сравнении с кредитом, в котором автомобиль используется в качестве залога, и схема работы по кредиту будет все той же. Правда, как дополнение ко всей этой процедуре, вас могут попросить оформить нотариальную доверенность на кого-то из уполномоченных работников ломбарда, что является простой страховочной мерой, благодаря которой ломбард получает возможность самостоятельно снимать авто с учета и подготавливать его с целью продажи в счет выплаты долга, в случае если вы не выплатите свой заём. Но, это - уже детали, и многое будет зависеть от политики каждого конкретного ломбарда.

Важно обязательно учесть, что вы не сможете оставить копию паспорта вашего транспортного средства – автоломбарду обязательно потребуется его оригинал. Это может показаться не слишком удобным, поскольку вам придется ездить, не имея ПТС, но, здесь уже нужно выбирать – или вовсе не ездить на своей машине, или ездить, но без паспорта. Кстати говоря, вполне может оказаться, что в случае какого-то конкретного автоломбарда, кредит под птс будет для вас выгодным, исходя из точки зрения, что в некоторых ломбардах практикуется взимание денег с клиентов за хранение их транспортного средства на принадлежащей автоломбарду платной стоянке.

Как правило, это обычно небольшие деньги, но если автомобиль простоит на стоянке долгий промежуток времени, то, в общем итоге, ваши расходы могут существенно возрасти.

Где купить мото в Киеве? Ответ ищите на сайте www.motoshop.ua. Здесь представлены лучшие мотоциклы. Это сайт компании, которая осуществляет продажу мотоциклов.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх