Мосгорсуд признал недействительным свидетельство о регистрации СМИ информагентства "Росбалт". Об этом 31 октября сообщает "Интерфакс".

Таким образом, суд удовлетворил иск, поданный к агентству Роскомнадзором из-за употребления в материалах "Росбалта" бранной лексики.

Как рассказал "Ленте.ру" адвокат агентства Дмитрий Фирсов, решение Мосгорсуда должно вступить в силу через месяц. Защита "Росбалта" собирается обжаловать решение, как только оно будет зафиксировано в окончательном виде. Комментируя решения суда, Фирсов заявил, что если продемонстрированная Роскомнадзором в ходе процесса система представления доказательств устоится в правоприменении, это фактически будет означать возможность закрытия по представлению ведомства любого СМИ.

Представление, в котором Роскомнадзор уличал "Росбалт" в неоднократном нарушении статьи 16 закона о СМИ, было подано в Мосгорсуд 22 октября. Представители агентства неоднократно называли претензии ведомства необоснованными, поскольку нецензурная брань содержалась не в редакционных материалах, а в сторонних (роликах с YouTube).
(http://lenta.ru/news/2013...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх