(увеличить)

На данный момент на рынке недвижимости происходят следующие действия - многие украинцы и россияне выкупают недвижимость за рубежом, затем делают ремонт в квартирах и других объектах недвижимости, для ванны мебель покупают на сайте atollshop.com.ua, и Испания не есть исключением. Многие задают логичный вопрос «Зачем?». Дело в том, что приобретение недвижимости это отличное капиталовложение свободных средств. Инвесторы находят большую выгоду в таких вложениях.

Как известно, Испания богата множеством курортных зон на побережье Средиземного моря. Из этого следует, что огромные массы туристов со всех уголков земли ежегодно направляются на отдых в прибережные города Испании. Приезжие нуждаются в жилье во время своей поездки на отдых. Отелей масса, но не все города могут этим похвастаться. Поэтому владельцы квартир, которые находятся на территории курортных зон, предоставляют их в аренду отдыхающим. В частых случаях туристам удобнее и выгоднее проживать в своих временных квартирах, нежели в отелях.

На сегодня в Украине и России существует масса агентств, где вам помогут в приобретении недвижимости как испанской, так и многих других стран. Вам будет предложены услуги по выбору конкретной квартиры, оформлению всех нужных документов.
Минимальная планка стоимости жилья в Испании приблизительно 70 тыс. евро, а максимальную цену, что не есть загадкой, определить достаточно сложно. Цена зависит от множества критериев: новизны и качества ремонта, наличия мебели, количества комнат и т.д. Стоит не забывать о том, что есть и обязательные дополнительные расходы на НДС (7% от стоимости жилья), нотариуса (приблизительно 1,5%). Около 300 евро нужно отдать за переоформление жилья на ваше имя.
Учитывая недавний финансово-экономический кризис, Испания еще не позволяет себе завышать цены, поэтому именно сейчас тот «звездный час» всех желающих на покупку квартиры по приемлемой цене. Да, именно всех желающих, так как в стране нет ограничений на это и купить недвижимость может каждый.
Весь ход приобретения жилья (подписание документов на право владения) вкладывается в 3-7 дней. Минуя это, у вас есть право распоряжаться жилплощадью, как вам это будет удобно. Но будет еще один нюанс – для обязательного внесения купчей в регистр, вам придется подождать еще около нескольких месяцев.

На само содержание квартиры в среднем вам понадобится около 200 евро в месяц на оплату коммунальных услуг и Интернета, а также приблизительно 500 евро в год на разные сборы и налоги.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх