Эти две истории произошли одна за другой с разницей в три дня. Они страшные. И особый ужас придает им то, что сегодня мы оказались в ситуации, когда те, кто должны спасать и защищать нас, могут оказаться опаснее и страшнее тех, от кого они нас защищают.
Ушиб мягких тканей

В ночь с 29 на 30 сентября, около полуночи, двадцатилетний Виталий Криковцев возвращался домой от бабушки. Дело происходило в Пятом поселке, на улице Пограничной. Из соседнего дома наряд ППС выводил задержанного. Виталик остановился посмотреть. Это почему-то не понравилось одному из полицейских. После короткой перебранки: "Чего смотришь?", "А что, нельзя? Хочу и смотрю" полицейский ударил Криковцева по голове и впихнул в машину вслед за задержанным.
Они ехали не долго. Довольно скоро машина остановилась возле каких-то гаражей. Полицейский открыл заднюю дверь и велел Виталию выходить. Когда тот нагнулся, чтобы вылезти из машины, пэпээсник треснул его ногой в челюсть. Полицейский ботинок пробил дыру в подбородке, вогнал нижние зубы парня под язык и насадил на них губу. Дальше блюститель порядка начал избивать Виталия руками. И, наконец, принялся душить. Видимо, у него было плохое настроение. Или тяжелая работа ожесточила его, деформировав психику. А может, он искренне считает, что имеет право избивать людей. Этого мы не знаем. Да и какая, в сущности, разница? Виталию показалось, что полицейский вытащил пистолет и сейчас застрелит его. Он смог оттолкнуть сотрудника правоохранительных органов и бросился бежать. Он был уверен, что полицай преследует его.
(http://gubdaily.ru/blog/a...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх