Тело прораба, по версии следствия, убитого рабочими из-за невыплаты зарплаты, было найдено засыпанным строительным мусором в подвале Нижегородского областного суда, сообщает в среду пресс-служба суда.
Ранее сообщалось, что тело нашли в подвале дома на Большой Покровской улице в понедельник. Двое из девяти подозреваемых задержаны.

Как сообщает пресс-служба суда, тело нашли в здании коллегии по гражданским делам по адресу: Большая Покровская улица, дом 1. По предварительным данным, погибший - сотрудник стройфирмы "Гефест", занимавшейся текущим ремонтом помещений в этом здании.

"Проводятся необходимые мероприятия, по установлению причин гибели человека. Не подтверждается информация, что обнаруженное тело было „залито бетоном", - говорится в сообщении. В пресс-службе РИА Новости добавили, что убитого бригадира засыпали строительным мусором.

(подробности из другого источника)
По версии следователей, 15 ноября 2013 года после рабочего дня 9 строителей "предъявили претензии бригадиру по невыплате денег".

В ходе возникшей ссоры рабочие жестоко избили прораба с помощью металлической трубы и палки. Затем они засыпали его тело, лежащее на цокольном этаже здания, строительным мусором.

Погибший мужчина являлся сотрудником строительной организации, которая занималась проведением текущего ремонта помещений в рамках государственного контракта по реставрации объектов культурного наследия.
(http://ria.ru/incidents/2...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх