С мнением Путина, что решение украинского вопроса должно вообще-то быть, не согласных как-бы нет. Однако, эти комментарии и советы от российских политиков высокого ранга, явно противоречат словам самого Владимира Путина: "Я думаю, что украинский народ сам в состоянии разобраться". Похоже, что Владимир Путин сказал эту фразу из "чисто" геополитических соображений. Не из тех, которые на слуху.

Экономика США падает. Экономика Китая растет. Будущий мир снова поляризуется. А дальше - есть варианты. Громадные ресурсные и потенциальные экономические богатства России могут стать самой главной гирей на весах истории. "Загнивающей" Европе эту роль уже не сыграть. Смысла говорить почему просто нет. Но остается вопрос, сможет ли стать такой гирей Россия, раздробленная совместными усилиями ЕС и Америки, ведь в этом случае ее частицы упадут на чаши не только США, но и Китая? Видимо нет.

Дружбы с Китаем у нас не будет. Он давно сориентирован на исламский пояс Иран - Пакистан - Афганистан - Ирак, где жестко противостоит США. С помощью поддержки радикального ислама ему остается отколоть от бывшего СССР среднеазиатские республики, чтобы получить основу для дальнейшего мирового доминирования через создание новой территориальной и ресурсной базы. Получается, что именно США больше всех заинтересованы в территориальной целостности пост-советского пространства и усилению российского влияния на бывшие республики. Выход Украины из зоны российского влияния оказывается первым камешком в лавине "переориентаций".

Америка всегда стоит на страже своих геополитических интересов, научилась от Великобритании, и слова о "демократии" и "правах человека" использует только как ширму для их достижения. Возможно, что Путин объяснил этот простой расклад коллеге Бараку Обаме, и ими было принято некое совместное решение. Которое сейчас реализует Керри, убеждая оппозицию дать "задний" ход с сохранением финансовых российских гарантий. Тогда присутствие Русланы на встрече вполне объяснимо. Почему не случиться чуду в Китайский новый год?
(http://www.hs-pr.ru/about...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх