Пользователи Сети собрали деньги на видеоверсию российского комикса "Блюстители". Сообщение об этом 16 февраля появилось в официальной группе "Блюстителей" в социальной сети "ВКонтакте".

Сбор денег проводился на интернет-площадке коллективного финансирования Boomstarter. На момент написания этой заметки на комикс в общей сложности было собрано более 169 тысяч рублей. Авторы "Блюстителей" просили на реализацию проекта 160 тысяч.

Как сообщили создатели комикса в своем паблике во "ВКонтакте", сейчас команда работающих над проектом людей занимается написанием сценария к новой серии видеокомикса, а также рисует его "обычную" версию. "Спасибо всем, кто поддержал проект не словом, а делом! Скептики посрамлены!", - говорится в опубликованном на странице посте.

Комикс "Блюстители" был придуман Романом Горбачевым. Главными действующими лицами комикса являются так называемые "отечественные супергерои" - Капитан Почта, Невероятный Алк, Сбермэн, Человек-бюрократ, Цензура и другие. Изначально проект существовал в виде нарисованной версии, на основе которой затем решено было сделать два видео. Пилотная серия видеокомикса ("Клоун вернулся") появилась на YouTube в июне 2013 года. В январе 2014 года вышли вторая ("Невероятный Алк") и третья ("Цензура в интернете") серии комикса.

Проект "Блюстители" является некоммерческим. В самих комиксах нет рекламы, а авторы проекта, по их собственным словам, не сотрудничают с каким-либо организациями, в том числе политическими. Как сообщается в описании "Блюстителей" на Boomstarter, комикс придуман для того, чтобы "рассказать забавную историю о том, что происходит в России".
(http://lenta.ru/news/2014...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх