Все больше митингов проходит на Юго-востоке Украины и в Крыму. Общество расколото. Как говорится за что боролась новая власть, на то и напоролась.Часть и меньшая выступает за мир и единство Украины. Сегодня проукраинские митинги еще посвящены 200-летию рождению Т.Г. Шевченко. Большинство выступает за федерализаци и дружбу с Россией. Вчера такие митинги прошли в Крыму, Харькове и Донецке. Сегодня опять же в Симферополе (Крым) и Луганске. Как свидетельствует 5 канал пророссийские активисты напали на евромайдановцев в Луганске, в результате драки пострадали несколько десятков человек. Понятно если бы даже напали евромайдановцы написали бы наоборот. Информационная война, однако. Как сообщает вышеуказанный канал, оппоненты проводили митинги на одной площади: пророссийские активисты - за референдум о статусе Донбасса, а евромайдановцы - в память Шевченко. Антимайдановцы сначала напали на евромайдановцев, затем начали штурмовать помещение Луганской ОГА. Милиция здание покинула. При этом как обычно бывает вывесили российский триколор над зданием областной администрации. "Милиция наблюдает со стороны", - как свидетельствуют очевидцы.
По данным проукраинских изданий, пророссийские активисты - около 3000 человек, которые двигались к месту митинга, с криками " Россия! " буквально смели собравшихся у памятника Шевченко.
"Основная часть атакующих - молодые мужчины спортивного телосложения в черных масках и с битами. Они вырывали украинские флаги, били митингующих, растоптали цветы у памятника, повалили акустические колонки. Из девушек срывали украинские венки. Многие получили телесные повреждения. При этом милиция была стороне, а на вопрос, почему они не действуют, милиционеры отвечают, что им не дано приказа", - говорится в сообщении.
О чем это свидетельствует. Новая власть пытается замалчивать эти факты, а подконтрольные средства пишут о бесчинствах участников этих митингов и что практически все участники и организация их происходит в России. Мы в этом сильно сомневаемся. Население Юго-востока Украины и Крыма враждебно или негативно относится к новой власти. Эта власть не умеет и не пытается искать с населением компромисс. И так будет штормить эти регионы, пока власть не поймет, что не надо присылать из центра или назначать местных представителей Батькивщины Ю.Тимошенко главами Областных администраций, а уважаемых среди населения людей, несмотря на их партийную принадлежность. Еще не поздно провести параллельно с выборами президента, всеукраинский или местные референдумы о федерализации, о русском языке, об увеличении прав местного самоуправления.
(http://sovetiki24.ru/poli...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх