(увеличить)

После появления в России материальной помощи семьям в виде предоставления средств за рождение второго ребенка, у граждан стали часто возникать вопросы, как выгодно его использовать. В вопросе с ипотекой все очень просто. Если на Вас уже оформлено ипотечное кредитование, то материнский капитал может покрыть часть взятого кредита.

Если же Вы только планируете получить подать документы на ипотечный кредит, то для этого найдите банки, у которых есть такая программа. Потому как не все банковские организации в ней участвуют. Чтобы приобрести жилье в ипотеку с привлечением денежных средств материнского капитала, необходимо принести в банк, в котором вы оформляли ипотечное кредитование, сертификат о праве на материнский капитал и написать заявлении о желании его использовать.

После чего в банковскую организацию будут переведены денежные средства, находящиеся на счету пенсионного фонда. Материнский капитал – это не вознаграждение родителям от государства, а общие средства семьи.

Следовательно, доля ребенка в квартире обязательно должна быть официально оформлена, с соблюдением всех требований Гражданского и Жилищного законодательства, а также ряда нормативно-правовый актов, действующих в этой области права. Кроме того, материнский капитал может быть использован в целях приобретения жилья, а именно в целях расширения площади проживания.

Обратите свое внимание на то, что при оформлении ипотечного кредита, очень важно, чтобы ранее Вы не успели реализовать часть средств капитала на другие нужды. В таком случае использовать денежные средства материнского капитала для получения ипотеки у Вас не получится. Важно разграничивать государственный сертификат и непосредственно денежные средства, так как это не тождественные понятия.

Сертификат предоставляет возможность использования средств, находящихся на нем, но владелец не может их обналичить. Пенсионный Фонд РФ перечисляет деньги только с тем условием, что квартира документально оформлена на владельца или членов его семьи.

Где получить консультацию по вопросам налогообложения? Консультация по налогам нужна многим, и получить её можно в компании ООО «Финаудитсервис». Официальный сайт компании finauditservice.ru, здесь вы сможете ознакомиться со всеми её услугами.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх