(увеличить)

Одним из важных вопросов для заемщика, перед получением ипотечного кредита является вопрос страхования. Но многие получатели кредитов не задумываются на этим вопросом и над тем, как страхование может помочь либо изменить ходи событий.

Варианты и формы страхования.

Законодательство российской Федерации требует от собственников в обязательном порядке страховать свое имущество от риска порчи и утраты данного объекта. Этот вид страхования дает банкам, при выдаче кредита на покупку жилья, дополнительные гарантии возврата средств и платежеспособности заемщика.

И второй вариант это страхование жизни и работоспособности заемщика. Этот вариант страхования не является обязательным, но стоит задуматься над приобретением страховки такого типа.

Ни кто не вечен и не застрахован от различных видов заболеваний и при серьезных проблемах со здоровьем у заемщика, платежи по оплате ипотечного кредита возьмет на себя уже страховая компания, тем самым заемщик сможет спокойной проходить лечение, не тревожась о проблемах с кредитом. Наличие страхового договора дает заемщику дополнительную защиту при возникновении непредвиденных ситуаций и помогает экономить средства, время и нервы.

Для банков наличие страховых документов у заемщика так же выгодно. Это дает возможность лишний раз убедиться в платежеспособности клиента и гарантирует сохранность выданных средств.

Наличие страховых договоров у заемщиков помогает банкам поддерживать должный баланс между выданными в кредит средствами гражданам страны и получением прибыли от продажи пакетов кредитования.

Все страховые договора следует заключить до получения кредита. Для того что бы банк мог свободно выдать требующуюся сумму заемщику, следует привлекать сторонних инвесторов. Банки несут ответственность за сохранность этих средств, соответственно наличие страхового договора у заемщика дает возможность удостовериться, что в любых непредвиденных ситуациях обязательства по кредиту заемщиком, либо его страховой компанией будут выполнены в полной мере и в срок.

Хотите рассчитать сумму ежемесячного платежа по кредиту? На сайте creditcase.ru можно рассчитать кредит онлайн. Данный сайт ответит вам на многие вопросы по кредитованию.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх