Губарев рассказал, что за месяц, проведенный в следственном изоляторе СБУ, не общался со следователем и не давал никаких показаний. Условия содержания, по его словам, были плохими, "физическое воздействие применяли, моральное еще больше

Избранный на митинге „народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев, освобожденный недавно из киевской тюрьмы в обмен на задержанных украинских офицеров, сообщил, что в тюрьме к нему применяли физическое и моральное воздействие.

Губарев был объявлен „народным губернатором" в первый день марта, когда под контроль митингующих в Донецке перешло здание областной администрации. В начале марта Губарева задержали, против него открыли уголовное производство.

"Физическое воздействие применяли, моральное еще больше, но мне не хочется примерять нимб мученика", - сказал Губарев в воскресенье в Славянске.

Он рассказал, что за месяц, проведенный в следственном изоляторе Службы безопасности Украины, не общался со следователем и не давал никаких показаний.

По словам Губарева, условия его содержания были очень плохие. "Месяц спал на железных нарах без матраса", - сообщил он.

В настоящее время "народный губернатор" находится в Славянске под охраной местного ополчения. "В Донецке буду, когда там смогу находиться безопасно", - заявил он.

"Я сам хотел бы пострелять, но не пускают. На всякий случай мне выдали пистолет", - добавил Губарев.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая проходит референдум о самоопределении регионов, организованный сторонниками федерализации Украины. Голосование проходит на фоне проводимой киевскими властями против них спецоперации, в ходе которой применяется бронетехника и артиллерия, гибнут мирные жители.
(http://ria.ru/world/20140...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх