На днях горожане и туристы Львова стали свидетелями, как на перрон вокзала прибыл полосатый вагон в цветах Георгиевской ленты...

Как мы уже сообщали, накануне Дня Победы парни из Калужской области во время стоянки поезда на станции в Сухиничах раскрасили аэрозольными баллончиками весь вагон поезда, направлявшегося во Львов. Молодые люди сняли об этом видеоролик и выложили в интернет (подробнее).

"Вагон поезда №73 сообщением Москва-Ивано-Франковск раскрасили на станции Сухиничи Калужской области в России, - рассказывает руководитель пресс-центра Львовской железной дороги Юлия Грабова. - Кто и зачем это сделал - неизвестно".

"Вагон разрисовали во время стоянки поезда, - сетуют железнодорожники. - Проводница ничего не могла сделать. Оно и не странно - что ж ты можешь сделать, когда во время короткой стоянки налетает толпа "художников" с баллончиками краски. Снять вагон с рейса сразу же, естественно, возможности не было - в нем ехали люди. Сейчас он на ремонте - отмыть краску невозможно, придется заново все перекрашивать и менять стекла, краской же залили каждый сантиметр. Такие "художники" частенько портят наши вагоны, но, в основном, это касается электричек".

Поезд принадлежит Львовской железной дороге. Сразу по прибытии поезда на львовский вокзал оранжево-черный вагон отогнали в депо на ремонт.

Ситуацию уже обсудили украинские СМИ: "Горе-художники и оскорбительное для галичан видео в Интернет выложили. Дескать, вот как мы вас с Днем победы поздравляем! „На Западной Украине ведь запрещены георгиевские ленты!" - почему-то решили создатели „шедевра", - комментирует ситуацию корреспондент Анна Мищишин, хотя калужане в своем видеоролике сообщили, что "на Украине Георгиевская ленточка - почти запрещенный символ". И опирались в своих суждениях молодые люди именно на попытки украинских депутатов реализовать соответствующую инициативу.

"Очевидно, передав украинцам и отдельно Львову такой „привет" из России, калужская молодежь хотела насолить галичанам. Но не удалось. Никакой реакции, кроме удивления, смеха и сожаления по поводу варварской порчи вагона своим художеством они не добились", - считают представители украинских СМИ и при этом не публикуют видеоролик для всеобщего просмотра. А между тем, авторы видео ясно дают понять, что своим поступком они хотят не отомстить всем жителям Украины, а наоборот, поддержать тех, кто еще помнит подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. Молодые люди из Калужской области прямо об этом заявляют фразой "С Днем Победы, братья!". При этом калужские активисты в своем видеоролике сообщают, что, несмотря на действия украинских экстремистов, "правду нельзя запретить".
(http://www.kaluga-poisk.r...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх