(увеличить)

Печать фирменных бланков для имиджа компании

Фирменные бланки — одна из разновидностей полиграфической продукции, которая содержит логотип, реквизиты, адрес компании и используется для оформления внутренней документации. Чаще всего фирменный бланк имеет формат А4 и изготавливается на бумаге, которая по своему качеству лучше обычных печатных листов, хотя возможны и другие варианты.
Применяются фирменные бланки для издания распоряжений и приказов руководства компании, внешней переписки, отправки коммерческих предложений другим фирмам и иных подобных целей. Наличие фирменного бланка профессиональной разработки свидетельствует о солидности и надежности компании, подтверждает ее репутацию и авторитетность. Именно поэтому печать фирменных бланков, как и их разработка, должна осуществляться на высоком, профессиональном уровне.

Основы печати фирменных бланков

Услуги по выпуску фирменных бланков предлагаются сегодня многими типографическими компаниями. Они могут включать разработку макета бланка или его изменение, а могут состоять только в непосредственной печати продукции. В зависимости от этого, а также от объема работы и способа печати, варьируется стоимость полиграфических услуг.
Современная печать фирменных бланков возможна с использованием нескольких способов, каждый из которых подходит для удовлетворения определенной цели. В частности, фирменные бланки выпускаются при помощи:
цифровой печати, в результате которой получается полноцветный рисунок, изготовление проходит максимально быстро, но стоимость печати остаточно высока, а поэтому она подходит только для выпуска небольших тиражей или специальных акций, в которых нужно продемонстрировать статус компании;
офсетной печати, которая предполагает выпуск большого тиража фирменных бланков по доступной стоимости, причем результатом такой печати являются устойчивые, высококачественные бланки, хотя занимает она достаточно долгое время;
ризографа — доступная по стоимости одноцветная печать фирменных бланков.
Если в наиболее общем виде говорить о самой процедуре изготовления фирменных бланков, то можно выделить такие этапы:
работа с заказчиком и разработка проекта бланка;
непосредственная печать утвержденных заказчиком бланков;
предоставление готовой продукции, ее доставка и при необходимости — распространение.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх