В Челябинской области в рамках тактико-специального учения "Атом-2014" отрабатываются планы контртеррористических операций по пресечению террористических актов на ядерных объектах, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

Учение началось с проверки боевой готовности группировки сил и средств оперативного штаба и совершения марша в район его проведения. В состав группировки входят подразделения ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ФСИН, МВД на транспорте, ВВ МВД, ФСКН, МО России, учреждения здравоохранения, ФГУП "РФЯЦ - ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина", антитеррористические комиссии региона и муниципальных образований.

Всем, кто задействован в мероприятии, ставится задача организации и проведения контртеррористической операции. По замыслу организаторов, на территорию ЗАТО пытаются проникнуть условные террористы с целью проведения условных террористических актов на ядерно-опасных объектах.Обезвреживание и уничтожение "террористов", ликвидация угроз техногенной катастрофы, возникшей в результате "осуществления" терактов, а также минимизация их последствий - все, в чем должны проявить себя участники учения.

Все задействованные структуры работают в усиленном режиме, предприняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.
(http://chelyabinsk.ru/tex...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх