По мнению Times, эта так называемая обеспокоенность в отношении "российской автоколонны с гуманитарной помощью привела к усилению обострения кризиса на Украине", передает ИТАР-ТАСС.

По мнению издания, миру, в первую очередь, необходимо беспокоиться об оказавшихся в беде людях, которым требуется гуманитарная помощь, а не об автоколонне.

"МККК делает все, чтобы откреститься от российской колонны. Но я не вижу заметного присутствия его сотрудников в Славянске, куда каждый день прибывают беженцы. Не видно там также и представителей Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). - отмечает корреспондент издания Лили Хайд. - В Управлении мне сказали, что ситуация на востоке Украины сравнима с происходящим в Сирии, Ираке, Конго и Южном Судане".
Внимания в мире к событиям на юго-востоке Украины, по ее словам, явно недостаточно, и появление материалов о происходящих там трагических событиях на первых полосах связано лишь с утверждениями о том, что автоколонна преследует какие-то цели, связанные с военным конфликтом.

"Люди, оказавшиеся в центре гуманитарного кризиса, теряются в этой картине. Это те, кто ежечасно звонит соседям, чтобы узнать, цел ли их дом; те, чьи дети бегут в укрытие, лишь заслышав звук самолета; те, кто оставил все нажитое, чтобы спастись от обстрелов в незнакомом месте, где, возможно, кто-то над ними сжалится", - отмечает газета, добавив, что незаметны и волонтеры.
(http://www.vz.ru/news/201...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх