Буквально на всю страну прославился 61-летний житель города Уортинг, Западный Сассекс, сумевший самостоятельно обезболить себя перед операцией на правой руке. Помогла ему в этом собственная профессия - гипнотизер.

По собственным словам Алекса Ленкея, во время операции он прекрасно осознавал, что происходит, но совершенно не испытывал неприятных ощущений.

Между тем сама операция, которая заняла почти полтора часа: пациенту извлекли одну из костей из основания большого пальца правой руки и поработали с суставами с целью уменьшения последствий артрита.

Осуществивший операцию хирург заявил, что для него не составило проблем согласиться на самоанестезию пациента, поскольку тот с 16-летнего возраста официально практикует гипноз.

А сам Алекса Ленкей говорит, что операция "прошла невероятно успешно".

"У меня ушло от 30 секунд до минуты на то, чтобы погрузить самого себя в состояние гипноза - и с этого момента я почувствовал очень глубокую расслабленность, - вспоминает гипнотизер. - Я понимал, что происходит вокруг: люди разговаривали, а в какой-то момент в ход пошли долото, молоток и хирургическая пила, но я боли не чувствовал".
(http://www.britanets.com/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх