(увеличить)

Современное жилье в новостройках во многом превышает вторичное жилье, как по выбранным стройматериалам, так и по качеству квартир. В строительстве применяется работа с монолитными конструкциями вместе с обвязкой арматурой. Есть возможность индивидуально планировать несущие стены, а также интерьер. В результате все квартиры одной новостройки могут друг от друга значительно отличаться.

В строительстве многоэтажек мегаполиса очень часто все усилия прилагаются для того, чтобы обеспечить сохранение тепла в помещениях. Для этого используются лишь качественные металлопластиковые окна со специальными уплотнителями, благодаря которым можно не бояться проникновения в помещение шума, влаги и пыли. Стены в таких зданиях чаще всего пропитывают специальными растворами, которые защищают их от воздействия микроорганизмов.

Для жителей новостройки отпадает потребность периодически делать трудоемкий ремонт в квартире. Достаточно будет простого косметического ремонта, так как при отделке используется много новейших материалов. Натяжные потолки и ковролин на полу обеспечивают простоту ухода за этими частями квартиры. Современные утеплители и шпатлевки вместе с сухим клеем и строительными смесями используются в отделке стен. Таким образом, при повторном небольшом ремонте помещения необходимо лишь немного все подправить.

Основой создания современных многоэтажных зданий могут служить многие материалы. Все зависит от местности, в которой расположено здание, а также его предназначение. Например, для строительства очень высоких зданий используют панели улучшенного качества с одновременным применением арматурной обвязки. В других случаях возводят дома по технологии монолитного строительства, также успешно применяют бетонные блоки и кирпич.

Для приобретения такой квартиры потребуются кредитные средства. Еще стоит учесть, что в большинстве случаев новостройки расположены на окраинах мегаполиса, это относится и к новостройкам ленинградской области. При отсутствии такой возможности придется довольствоваться жильем на вторичном рынке.

Квартиры в современных многоэтажных зданиях просторные, светлые, с высокими потолками. Пол покрыт паркетом, ковролином, иногда для покрытия используют линолеум. По желанию можно заказать индивидуальное покрытие для пола. Тем не менее, все эти удобства стоят довольно дорого.

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх