(увеличить)

Большинство молодых пар в настоящее время предпочитают снимать жилье, чем жить совместно с родителями. Конечно хотелось бы иметь собственную квартиру, но к сожалению мало у кого есть возможность купить ее самостоятельно без привлечения чьих-либо средств.

Но аренда жилья тоже не может продолжаться всю жизнь, в конце концов по всей видимости придется находить какой то выход, чтобы приобрести свое жилье.

В этом случае альтернативой съема может стать ипотека. Но следует рассмотреть целесообразность такого выбора. Решаясь на ипотеку, человек должен осознавать, что переплата по кредиту составить весьма значительную сумму, за несколько лет выплат переплата может составить от 30 до 50 процентов. В то же время, приобретая такие долги, покупатель параллельно приобретает право собственности на недвижимость, что значительно улучшает настроение и взгляды на будущее. Кроме того, с каждым годом стоимость недвижимости увеличивается в разы.

Еще одним минусом аренды может стать отсутствие регистрации по месту жительства. А это соответственно может повлечь за собой проблемы с трудоустройством, а также получением социальных льгот. Также в случае отсутствия у нанимателя официально заключенного договора аренды, он может подвергаться риску преждевременного выселения из жилья, либо повышения арендной платы. Наличие договора аренды может защитить как права нанимателя, так и права арендодателя.

В любом из обоих случаев, будь то аренда, или ипотека, семейный бюджет будет терпеть значительный ущерб. В данном случае нужно правильно расставить приоритеты: платить за свое собственное жилье, либо платить кому-то в чужой карман, не приобретая при этом ничего. Покупая квартиру в кредит, можно приобрести объект, который никогда не будет падать в цене, а наоборот только расти. Но с другой стороны, в случае невозможности платить ежемесячные взносы есть риск потерять недвижимость и опять оказаться на съемной квартире.

Где посмотреть в интернете последние новости? Конечно же на сайте Megogo.net. На сайте вы можете ознакомиться с новостями 112.ua в онлайн кинотеатре Megogo.net, что позволит вам быть в курсе последних событий. Тем более, что в последнее время всех очень интересует, что происходит на Украине.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх