(увеличить)

Распространенное мнение, что финансы являются деньгами несколько ошибочно. Если говорить точнее, то это денежные отношения, в процессе которых используются и формируются доходы и фонды, они обеспечивают выполнение государством возложенные на него обязанности.

Выделим 2 главные предпосылки появления финансов:

1. Буржуазные революции, начавшиеся в 17 веке на территории Центральной Европы, привели к отделению от казны руководителя государства. Вследствие этого возник госбюджет.

2. Появились госдоходы и расходы, у них была своя структура, состав и законодательное закрепление. Главные пункты расходов практически не претерпевали никаких изменений и являются актуальными и в наши дни. Сюда можно отнести содержание армии, социальные нужды, экономические, траты на управление. В свою очередь, доходы в виде сбора налогов видоизменились. На ранней стадии это были натуральные продукты и подати. Позднее их заменили деньги.

Целью финансов как экономической категории распределительных отношений в обществе является формирование и использование денежных фондов государства посредством специфических форм ценовых движений.

Главным материальным источником денежных доходов страны служит валовой внутренний доход. Финансы помогают его распределить и перераспределить, они также оказывают прямое влияние на потребление, производство и распределение.

В общественном производстве финансы включают в себя две категории – хозяйствующих субъектов и государственные. Правительственный аппарат активно влияет на финансы, исходя из политического устройства, основных целей и т.д.

Где взять деньги в долг до заплаты в Свердловской и Челябинской области? Ответ на этот вопрос ищите на сайте http://www.lnmoney.ru/. Это официальный сайт компании Личные Наличные. Здесь можно взять быстро деньги в долг.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх