(увеличить)

Одним из основных элементов современной системы безопасности является видеонаблюдение. Видеонаблюдением называют процесс визуального контроля за охраняемыми или наблюдаемыми объектами и территориями с использованием технических средств.

Одним из основных элементов современной системы безопасности является видеонаблюдение. Видеонаблюдением называют процесс визуального контроля за охраняемыми или наблюдаемыми объектами и территориями с использованием технических средств. Монтаж видеонаблюдения для магазина позволяет существенно сокращать штат охраны, отображать как оперативную обстановку, так и сохранять и архивировать собранную видеоинформацию об объекте для последующей обработки.

В зависимости от используемого оборудования системы видеонаблюдения подразделяют на аналоговые и цифровые. При необходимости организовать видеонаблюдение на объектах с небольшим числом помещений, например в офисах, кафе, на автостоянках или в складских помещениях, используют аналоговые системы видеонаблюдения. Такие системы видеонаблюдения купить можно практически в любой точке мира и даже в Орше. Популярность аналоговых систем во многом объясняется их низкой стоимостью и неплохим соотношением цены и качества, а также простотой конструкции и надежностью. Основа аналоговых систем - камеры видеонаблюдения, представляющие собой оптические устройства, ПЗС-матрицы которых из светового потока, проходящего через объектив и группу линз, формируют видеосигнал.

Для обеспечения безопасности территориально разнесенных и ответственных объектов используют, как правило, цифровые системы видеонаблюдения, которые, интегрируясь в комплекс систем безопасности, позволяют обеспечивать визуальный контроль над объектами. Цифровое видеонаблюдение - это автономная система, включающая запись при заранее заданных условиях. Например, запись может быть включена при условии движения в поле зрения камеры, шума или света. Особенностью современных цифровых систем видеонаблюдения является возможность подключения сетевой камеры или IP-камер к сети Интернет на большом расстоянии от точки, где находится наблюдатель. Камера передает информацию о наблюдаемом объекте на видеосервер через сеть Интернет.

Характеристики, функции и комплектация систем видеонаблюдения, как правило, зависят от того, какие требования предъявляются к безопасности объекта. Минимальная конфигурация систем видеонаблюдения включает в себя видеокамеры, устройства обработки видеосигналов, записывающие устройства и видеомониторы. Дополнительно могут устанавливаться вспомогательные и управляющие устройства - клавиатуры управления видеокамерами, коммутаторы, видеопринтеры и т.д.

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх