(увеличить)

Я владелец небольшой компании по продаже одежды, базирующейся в Москве. Данной деятельностью я занимаюсь достаточно давно и за это время успела столкнуться со многими «подводными камнями», которые преследуют современного бизнесмена. Стоит заметить, что главной проблемой, с которой я вынуждена была бороться, была не высокая конкуренция на рынке, а отсутствие нормальных специалистов в области бухгалтерского учета.
К счастью, в условиях современности выход можно найти практически из всего, и в данном случае этот выход - отдать бухгалтерию на аутсорс. Что же это такое? Это услуги бухгалтерского учета, которые предоставляет сторонняя компания. Стоит отметить, что такой вариант обладает рядом преимуществ перед штатным специалистом.
Штатный бухгалтер:
1. Требует наличия рабочего места, а также оборудования с установленным программным обеспечением.
2. Вам необходимо платить налог на зарплату.
3. Невнимательность может повлиять на качество работы вашего бухгалтера.
Бухгалтер на аутсорсе
1. Не требует организации рабочего места, поскольку специалист ведет свою деятельность в офисе компании, предоставляющей вам услугу аутсорсинга.
2. Вы забудете о том, что такое налог на заработную плату бухгалтера, ведь в вашем штате не будет числиться такой работник.
3. Недочеты из-за ошибок специалиста не встречаются, поскольку вся отчетность тщательно проверяется аудитором.
Как можно понять, аутсорсинг-бухгалтерия – крайне удобная услуга. Сейчас на рынке представлено множество компаний, готовых оказать свои услуги в данной сфере. Я отдала свое предпочтение компании «Смарт+» и могу оставить о них только положительный отзыв. В штате компании есть аудитор, который контролирует качество подготавливаемой для клиентов отчетности. Благодаря деятельности бухгалтерии на аутсорсе я смог сократить свои расходы в этой сфере на 50%.
Вывод очевиден: бухгалтерия на аутсорсе является достойной альтернативой штатному бухгалтеру.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх