(увеличить)

Не секрет, что помимо отличного знания основ функционирования международного валютного рынка Форекс, владения инструментами анализа, умения управлять рисками и чётко следовать выбранной торговой стратегии в арсенале профессионального трейдера должны присутствовать практические навыки владения собственным психологическим состоянием. В этой связи имеет смысл придерживаться следующих практических рекомендаци. Как играть на Форекс:

1. Никогда не нужно заключать торговые сделки (пусть даже сулящие большую выгоду) на последние деньги. Разумеется, никто не отменял правила: обиды проходят, опыт остаётся. Однако при потере всех накоплений горькое ощущение совершённого просчёта будет мало того что сохраняться продолжительное время, так ещё и постоянно довлеть над всеми торговыми решениями и действиями, что в конечном итоге сделает работу на рынке невыносимой. А это в свою очередь будет сильно нервировать, и толкать на ошибочные шаги.

2. К денежным средствам следует относиться исключительно как к средству, с помощью которого можно достичь цели, но не как к самой цели. Деньги имеют сильную отрицательную энергетику, поэтому очень высока вероятность того, что тот, кто в качестве своей жизненной цели выбирает именно богатство, хотя и может рано или поздно обогатиться, но при этом пойдёт вопреки собственной человеческой природе и в итоге погубит самого себя.

3. Необходимо избегать как слишком частого участия в торгах, так и увеличения торговой активности после непрерывной череды успешных сделок.

4. Нужно помнить, что валютный рынок – это не то место, где следует проявлять упрямство или импульсивность. Профессиональный трейдер должен строго придерживаться разработанной торговой стратегии. Даже в случае длительной удачной полосы не надо думать, что удалось, как говорится, схватить бога за бороду. Подобная самонадеянность может обернуться оглушительной неудачей. В то же время, совершив убыточную сделку, не надо спешить с возвращением потерянного. Прежде всего, следует спокойно проанализировать причины неудачи, а только потом принимать решение на очередное вхождение в рынок. Не зря ведь говорят, что глупец – не тот, кто играет, а тот, кто отыгрывается.

5. При любых обстоятельствах профессиональный трейдер должен оставаться хладнокровными и не давать воли своим эмоциям. Попав в затяжной период неудачной торговли, лучше взять небольшую паузу и освободиться от нахлынувших сомнений, после чего вернуться на валютный рынок спокойным и собранным.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх