Такие системы позволят избежать риска для пилотов при программных полетах на 3-4 тысячи километров, сообщил начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин


Командование морской авиации ставит перед промышленностью задачи по созданию самолетов и вертолетов, способных функционировать как с летчиком, так и в беспилотном режиме, сообщил в субботу начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин

"Новые самолеты и вертолеты, которые будут создаваться, у нас будут такие: они могут летать в опционном варианте, то есть с летчиком и без летчика по определенным задачам. Такую задачу мы сейчас ставим промышленности, и она в принципе реализуема", - заявил Кожин.

Он добавил, что летчику совершенно не обязательно рисковать при программных полетах на 3-4 тысячи километров, если самолет может сделать это самостоятельно.

Тем не менее полностью роботизированный авиационный комплекс, по его словам, создать не удастся, так в ходе выполнения заданий неизбежно будут возникать "стопорные" ситуации, в которых решения придется принимать человеку.
(http://ria.ru/defense_saf...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх