Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов сообщает о намерении приостановить выпуск газеты после майских праздников.

"Мы сейчас сделаем спецпроект на День победы, после чего приостановим выпуск „Новой газеты", - сообщил „Интерфаксу" Муратов в четверг.

Он отметил, что издание не является банкротом, у него отличные показатели как аудиторные, так и финансовые, нет проблем с контентом.

На вопрос, связана ли приостановка выпуска газеты с экономической ситуацией, Муратов пояснил, что „экономические вопросы в нашей стране связаны с политическими".

"Мы хотели бы сейчас выполнить все свои обязательства, никого не кинуть, провести нормально 9 мая, после чего остановить выпуск", - сказал Муратов.

Он затруднился ответить на вопрос, продолжит ли существование сайт "Новой газеты", пояснив, что на сайт нужно работать и добывать контент так же, как и для бумажной газеты.

"Редакция сайта должна добывать контент, а не агрегировать новости, как это в последнее время стало модным в сети", - отметил Муратов.

При этом он подчеркнул, что сейчас добыча контента в нашей стране "опасна и трудна".
(http://www.interfax.ru/ru...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх