На выборах главы Нижнеянска в Усть-Янском районе Якутии 15 марта водитель погрузчика Усть-Янского филиала ОАО "Теплоэнергосервис" 40-летний Герман Коровин набрал на один голос больше начальника участка того же предприятия, выдвиженца от "Единой России" 56-летнего Владимира Кричигина. В партии отказались комментировать "Ъ" поражение господина Кричигина.

Два других претендента - помощник капитана одного из судов пароходства 39-летний Сергей Зубов и 64-летний пенсионер Валерий Строганов - набрали всего по нескольку голосов и серьезной конкуренции лидерам не оказали. Явка на выборы 15 марта составила 75%.По данным участковой избирательной комиссии Нижнеянска, избиратели в этот день получили 161 бюллетень. Из них 151 бюллетень находился в стационарных ящиках, а десять - в переносных ящиках для голосования. Досрочно проголосовал один избиратель - в помещении УИК. Два бюллетеня были признаны недействительными. Остальные 159 голосов распределились так: Герман Коровин - 75, Вадим Кричигин - 74, Валерий Строганов - шесть, Сергей Зубов - четыре.

Герман Коровин - рабочий с высшим образованием, в 2013 году Коровин окончил Якутский филиал Новосибирской государственной академии водного транспорта по специальности "Техническая эксплуатация судов и судового оборудования". У господина Кричигина образование среднее профессиональное. Герман Коровин владеет профессиями механика, электромеханика, водителя автопогрузчика, токаря, сварщика. Господин Коровин работал главным механиком на морском финском дизель-электрическом землесосе "Анабар", морском голландском землесосе "Яна". На выборы он шел самовыдвиженцем.

Нижнеянск - поселок городского типа в Якутии, расположенный за Северным полярным кругом, в дельте реки Яны. На сегодняшний день в нем проживают 300 человек, причем население поселка быстро сокращается (в 2010 году здесь было почти 400 жителей). В Нижнеянске есть речной порт на реке Яна, судоремонтные мастерские, а также аэропорт Нижнеянск с грунтовой ВПП (1700 метров, рейсы выполняются нерегулярно).
(http://kommersant.ru/doc/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх