КИЕВ, 7 апреля. /ТАСС/. Свыше 100 тыс граждан Украины посмотрели за прошедшие выходные российско-украинскую ленту "Несокрушимая" (в российском прокате лента называется "Битва за Севастополь"). Об этом сообщил медиа-таблоид "mediaняня".

"В первые выходные дни посмотреть фильм „Несокрушимая" пришли почти 100 тысяч украинцев. Все вместе они оставили в кинотеатрах более 4,5 млн гривен (свыше 190 тыс долларов). И это - в условиях жесткой конкуренции с блокбастером „Форсаж-7", - сообщает издание.

Примечательно, что украинское название ленты „Незламна" перекликается с фильмом Анджелины Джоли о Второй мировой „Несломленный", также вышедший в прокат на Украине. Однако, по данным кинотеатров, фильм Джоли уступил российско- украинской ленте по всем статьям.

Стартовые финансовые показатели киноленты превзошли такие громкие голливудские релизы весны как „Дивергент", „Игра в имитацию" с Бенедиктом Камбербэтчем и „Несломленный" от режиссера Анджелины Джоли.

Как заявил журналу „Форбс-Украина" режиссер фильма Сергей Мокрицкий, „Несокрушимая" - кино о мире.

"На мой взгляд, наш фильм не о войне, а о мире. Я люблю повторять фразу: "Если никто не будет брать в руки оружие, некому будет и убивать", - считает он.

Фильм "Битва за Севастополь" рассказывает о жизни Героя Советского Союза женщины-снайпера Второй мировой войны Людмилы Павличенко /имела на своем счету более 300 убитых солдат и офицеров гитлеровских войск - прим. ТАСС/. Повествование ведется от лица первой леди США Элеоноры Рузвельт, с которой Павличенко познакомилась во время своей поездки в Америку в 1942 году.

Главную роль в киноленте исполнила российская актриса Юлия Пересильд, роль Элеоноры Рузвельт в "Битве за Севастополь" сыграла британская актриса Джоан Блэкхем. В фильме также задействованы актеры Евгений Цыганов, Олег Васильков, Никита Тарасов, Анатолий Кот и другие актеры. В саундтреке к картине звучит песня Виктора Цоя "Кукушка" в исполнении певицы Полины Гагариной и композиция "Обiйми" /"Обними"/ украинской группы "Океан Ельзи".

Съемка фильма началась в феврале 2013 года. Проект финансово поддержало Министерство культуры РФ и Госкино Украины. Совокупный бюджет ленты составил около $5 млн.
(http://tass.ru/kultura/18...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх