В Донецк из Ростова прибыл праздничный гуманитарный конвой - самая большая пасха России, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса.

По словам организаторов, на ее изготовление ушло триста килограммов творога, сто килограммов сахарной пудры и девяносто килограммов масла.
"Пасха имеет титул самой большой пасхи России, это официально зарегистрировано в книге рекордов. Изготовить и подарить кулич жителям Донецка это наша инициатива - сердечный душевный порыв, чтобы поддержать дух города, который мы очень любим"
- заявил представитель приготовившей пасху компании Денис Афанасьев.

Трудились восемь кулинаров. Сначала они набивали форму, затем кулич несколько дней морозился в холодильной камере. Для приготовления было истрачено 300 кг творога, 100 кг сахарной пудры, 60 кг сливочного масла, 30 - изюма, шесть - арахиса, а также килограмм мускатного ореха, корицы и ванилина и три килограмма глазури.
"В состав гуманитарного конвоя входила и другая молочная продукция, которая будет распределена между ветеранами Великой Отечественной войны, бюджетниками и временными переселенцами, бежавшими от военных действий"
- сообщают местные медиаресурсы.

Дегустация Царь-Пасхи проходила в парке культуры и отдыха имени Щербакова. Там же прошли праздничные гулянья и концерты. По оценкам местных СМИ, парк посетило 15-20 тысяч жителей Донецка.








Репортаж Лайф Ньюс

.
(http://korrespondent.net/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх