(увеличить)

Мошенники — прекрасные психологи. Они отлично чувствуют людей, которые могут пасть их жертвой, и знают, на что надавить. По каким же признакам можно определить в работодателе мошенника? Вот что советуют специалисты:
- Будьте начеку, если потенциальный шеф держится с вами заискивающе-ласково, буквально уговаривает согласиться на должность или если он утверждает, что ему не важны ни ваша специальность, ни опыт работы, ни образование. В серьезных компаниях к рекрутерам предъявляются вполне определенные требования — везде нужны профессионалы.

- Должно насторожить и такое поведение потенциального шефа, если он то и дело уходит от ваших вопросов, отвечает расплывчато, избегает смотреть в глаза.

- Отнеситесь скептически к обещаниям работодателя устроить вам фантастические условия для труда. Например, после месяца работы повысить вас вплоть до заместителя директора, отдать не меньше чем "Мерседес" в личное пользование и повысить зарплату до 10 тыс. долларов. Тут явно что-то не то. Скорее всего, вас хотят использовать в своих целях.

- Будьте осторожны, если работодатель разговаривает с вами с мобильного (дескать, на работе все телефоны сломаны) и назначает собеседование в каком-нибудь кафе: многие лжефирмы вообще не имеют никакого офиса или арендуют помещение на один-два дня. Кстати, в последнем случае офис обычно оформляют дорого: навороченные компьютеры, кожаная мебель всевозможные сертификаты и грамоты на стенах. Цель одна: пустить пыль в глаза, чтобы потенциальные работники думали, что имеют дело с солидной организацией.

Ищите запчасти kia ceed? Загляните в интернет-магазин автозапчастей «japan-cars.com.ua». Здесь представлен огромный выбор автозапчастей по приемлемым ценам.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх