(увеличить)

Наверное, одним из самых первых вопросов, которым задаётся начинающий трейдер, является вопрос о том, как начать самостоятельную торговлю на рынке Форекс. Все последующие вопросы о сумме минимального капитала, выборе надёжного брокера и т.д., появляются несколько позже. Больше информации про рынок форекс можно найти на сайте freshforex.org.

На всякий случай, необходимо вспомнить, что вообще представляет собой Форекс и чем можно торговать на данном рынке. FoReign EXChange - "Зарубежный обмен" - представлен в виде рынка обмена межбанковских валют. На рынке Форекс люди продают и приобретают иностранную валюту, причём самая большая часть данных сделок приходится в основном на крупные организации, а также корпорации и различные банковские структуры. Ежедневно во всём мире, на рынке Форекс совершается большое количество сделок, общая сумма которых, приблизительно шесть триллионов долларов, и это всего лишь при совершении одних торгов.

Что нужно для самостоятельной торговли на Форекс?

Получить же доступ на рынок Форекс, сегодня можно только лишь через брокера. К выбору своего первого брокера очень важно отнестись со всей своей ответственностью, ведь от этого в большинстве случаев зависит конечный результат торговли. Сегодня имеется множество различных брокеров, каждый из которых предлагает пользователям свои условия, инструменты для торговли, бонусы и т.д. Поэтому неплохо перед выбором конкретного брокера, посмотреть отзывы о его работе в интернете, как долго выбранный вами брокер предоставляет свои услуги и т.д.

Немаловажный вопрос который терзает начинающего трейдера заключается и в том, а сколько же нужно вложить собственных средств, чтобы начать успешно торговать на Форекс. Большинство современных крупных брокеров, разрешают открывать торговый счёт с суммой не менее в сто долларов. Большинство трейдеров собственно и начинают свои первые торги на Форекс с небольшой суммы денег в несколько сотен долларов. Однако перед открытием реального счёта, всё же рекомендуется отточить своё мастерство на учебных счетах, и уж затем приступать к настоящей торговле. Это в первую очередь позволит вам освоить важные технические моменты торговли на Форекс, привыкнуть к терминалу в котором вы будете совершать свои сделки и многое другое.

Пошаговая инструкция для тех, кто собирается начать торговлю на рынке Форекс.

1. Прежде всего, необходимо зарегистрироваться у выбранного вами брокера. При регистрации рекомендуется вводить только лишь реальные и действительные данные, поскольку в противном случае последующий вывод денежных средств может быть затруднителен и вовсе невозможен;

2. После того как вы успешно зарегистрируетесь, необходимо будет скачать у брокера торговый терминал. Скачивать программу нужно именно у своего брокера, так как она настроена под него. На сегодняшний день наиболее популярными терминалами для совершения торгов на рынке Форекс, являются терминалы Meta Trader4, а также Meta Trader5.

3. После успешного скачивания программы, выполните её инсталляцию, после чего откройте программу два раза кликнув на появившемся ярлыке. Появиться диалоговое окно, для ввода логина и пароля. Эти данные вы сможете получить в личном кабинете, когда откроете свой первый учебный счёт для торговли.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх