Польский Getin Bank совместно с MasterCard выпустит первые в мире пластиковые карты с изменяющимся кодом безопасности. Как пишет payspacemagazine, на данный момент эта технология находится на стадии тестирования.

Однако повод для волнений должен появиться вовсе не у держателей карт, а у мошенников, так как меняться будет не PIN-код, который вводят для операций с картой, а трехзначный код безопасности (CVV), указанный на обратной стороне карты. Он используется для подтверждения платежей в интернете при оплате онлайн-покупок.

До сих пор эти коды были статичными. Но технологии MasterCard позволили внедрить в платежные карты мини-экран с динамичным кодом безопасности (DCVC), что позволит коду автоматически меняться каждый час.

Платежи по такой карте не будут отличаться от обычных, пользователю все также нужно будет вводить трехзначный код безопасности при покупке в интернет-магазинах. Но, тем не менее, такое решение значительно сократит шансы хакеров на использование краденых платежных реквизитов для обналичивания средств.
(http://mignews.com/news/t...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх