(увеличить)

Дом – это место, которое каждый из нас вспоминает с особой теплотой, ведь там тепло и комфортно. Действительно, люди делают дорогущие ремонты, чтобы воплотить в жизнь все свои фантазии, покупают дорогую и шикарную мебель, добавляют в интерьер большое количество элементов декора. Все это направлено на то, чтобы сделать свой дом шикарным, неповторимым и оригинальным. Но при всем этом, очень часто без внимания остаются двери в помещении, что, в свою очередь, напрочь портит впечатление о помещении и сводит на нет все старания хозяев. Поэтому дверь нужно выбирать тщательно, оценить и сравнить разные виды дверей, выбрать ту модель, которая подойдет вам в интерьере и будет надежно эксплуатироваться годами.



Перед тем непосредственно приступить к покупке дверей нудно определится с ориентировочной стоимостью, на которую вы рассчитываете, какой тип межкомнатных дверей вам подойдет, как они будут открываться, определится с цветом и размером. После приобретения двери остается ее установить. Для осуществления качественной установки межкомнатных дверей можно обратиться к специалистам, а можно попробовать установить дверь своими руками.



Самостоятельная установка межкомнатных дверей состоит из нескольких этапов.



Вначале необходимо правильно подготовить дверной проем под установку. Для этого необходимо определить размеры проема и сравнить с размерами двери. Не забывайте учитывать зазор от стены до непосредственно дверной коробки, который должен составлять не менее пятнадцати миллиметров. Если высота проема больше высоты купленных межкомнатных дверей, это не повод для паники. На рынке строительных материалов есть большой выбор материалов, которые позволят устранить такую проблему и максимально точно установить межкомнатную дверь в проем.



Следующим шагом собирается дверной блок. На месте, где будут располагаться петли будущей двери, ставятся пометки, на месте которых затем делаются отверстия под крепления и устанавливаются шурупы. Тут важно учесть, что расстояние между дверными петлями не может превышать двухсот миллиметров от краев.



Третий этап установки межкомнатных дверей заключается в сборке дверной коробки. При этом не рекомендуется использовать крупные болты. В подготовленный проем вставляется дверь, особое внимание при этом уделяется вертикальности петлевой стойки. Только в этом случае можно правильно выполнить закрепление межкомнатных дверей в проеме. Первым признаком нарушений в закреплении будет подвижность петлевой стойки. Неподвижность всей конструкции будет гарантией качественного результата установки межкомнатных дверей. Затем можно устанавливать замочную стойку, с учетом того, что зазор между стойкой и перекладиной составляет порядка четырех миллиметров. При необходимости на двери устанавливаются межкомнатные замки.



Последний этап - заполнение всех зазоров строительной пеной. Такую процедуру следует выполнять очень аккуратно и следить, чтобы пена не попала на сам дверной блок. Учтите и тот факт, что пена будет расширяться, так что нужно следить за необходимым количеством материала. После высыхания пены с помощью жидких гвоздей на дверь устанавливают наличники. И монтаж двери завершен.



Установка межкомнатных дверей на сайте: http://install--doors.ru/



Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх