Граждане 94 стран, в том числе России, теперь смогут въезжать в Грузию без виз и находиться в стране в течение года, говорится в постановлении правительства республики.

"Граждане упомянутых в приложении стран имеют право въезжать в Грузию без визы и находиться полный один год", - говорится в документе. В список входят страны СНГ, Россия, государства Евросоюза, США и другие.

"Граждане стран Евросоюза могут въезжать в Грузию с проездным документом, а также с свидетельством, на котором отмечены имя, фамилия, дата рождения и фото", -отмечается в постановлении.

Прежние визовые регуляции, действующие с 1 сентября 2014 года, прекратили свое действие. В частности, визовые регуляции предусматривали выдачу многократных виз со сроком действия 180 дней, с правом пребывания в стране 90 дней в общей сложности за этот период. Граждане стран, имеющих безвизовый режим с Грузией, могли находиться в республике без виз в общей сложности 90 дней на протяжении полугода. Безвизовый режим действует в Грузии для европейских стран, стран-членов НАТО и СНГ, а также стран, которые являются "важными партнерами Грузии и с которыми оформлены двусторонние или многосторонние соглашения".
(http://ria.ru/world/20150...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх