(увеличить)

Известно, что современные закупки на государственных и муниципальных предприятиях проходят согласно электронным торгам и аукционам. Специалисты рассматривают табличные формы с заявками от коммерсантов, выбирая самые подходящие и выгодные условия для того, чтобы покупать товары и услуги крупными партиями. В свою очередь, потенциальный поставщик должен предложить наилучшие условия, низкие цены, удобный вариант доставки продукции.

Необходимо отметить, что именно банковская гарантия станет главным видом обеспечения, который предоставляется коммерсанту, выигравшему конкурс при заключении государственных контрактов. В настоящее время существует несколько видов банковских гарантий, которые выдаются финансовыми учреждениями. Это обеспечение на время исполнения госконтракта; гарантия на обеспечение заявки на участие в аукционе; гарантия на возврат полученного аванса; сбор таможенных платежей в госбюджет и так далее. Соответственно у разных банков неодинаковый рейтинг и выбирать можно из огромного перечня финансовых учреждений, предлагающих банковские гарантии.



Рейтинг банков

Здесь, на первом месте, конечно же, стоит Сбербанк России, который предоставляет гарантии по большей мере в размере до 5 миллионов рублей. Также обращаются сюда потенциальные клиенты для получения обеспечения от 100 миллионов рублей. Достаточно часто выдает банк и обеспечение от 40 до 100 миллионов рублей, что видно на аналитической схеме, представленной для обзора. Говоря про банк ВТБ в можно отметить, что здесь гарантии от 40 до 100 миллионов рублей самая востребованная услуга наряду с гарантией обеспечения от 100 миллионов рублей.

Как ни странно, банк БФА чаще всего выдает с достаточно большие суммы под обеспечение, которые равняются размерам от ста миллионов рублей. Говоря про Экспобанк можно понять, что данное финансовое учреждение выдает только огромные денежные суммы, которые равны размеру от 100 миллионов рублей. Рассматривая небольшие денежные суммы под обеспечение можно понять, что Совкомбанк выдает материальные средства до 5 миллионов рублей чаще остальных финансовых заведений.

Источник: http://gosbroker.ru

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх