Международная ассоциация гражданской авиации (ICAO) и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) - ведущие международные организации в отрасли - разрабатывают меры по контролю за системами ПВО для того, чтобы трагедия малайзийского "Боинга" MH-17, сбитого год назад в небе Украины, не повторилась.

"Совместно с ICAO мы разрабатываем глобальную конвенцию, в соответствии с которой будет контролироваться проектирование, производство, продажи и развертывания оружия с противовоздушными возможностями", - говорится в заявлении главы IATA Тони Тайлера.

Тайлер также напомнил, что ранее ICAO запустила специальный портал, где отображаются небезопасные для полетов зоны.

"IATA поддерживает международное расследование, которое продолжается, чтобы установить правду в этом деле. В это же время авиационная отрасль тесно работает с правительствами (стран), чтобы гарантировать, что такая больше трагедия не повторится. Для отрасли безопасность и защита пассажиров всегда главный приоритет", - отмечает глава ассоциации.

"Гражданские самолеты являются инструментом мира. Они соединяют людей и таким образом авиация содействует понимаю и толерантности между людьми. Жертвы МН-17 разделяли этот удивительный дух приключений и обменов. Мы в долгу перед ними и каждым пассажиром на борту и должны сделать все, чтобы гражданские самолеты больше никогда не были сбиты", - говорится в заявлении.
(http://ria.ru/world/20150...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх