"Банк российский кредит" проводил высокорискованную кредитную политику. "При этом банк представлял в Банк России недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и оснований, обязывающих Банк России принять решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций", - говорится в сообщении на сайте Банка России.
Там же отмечается, что "требования надзорного органа об отражении в отчетности реально принятых рисков банком не выполнено. Кроме того, "Банком российский кредит" не соблюдались ранее введенные надзорным органом ограничения на осуществление отдельных банковских операций"

"Банк российский кредит" - участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июля занимал 45 место в банковской системе России.

Ранее в пятницу Банк России принял решение отозвать с 24 июля лицензии у столичных Мосстройэкономбанка и "АМБ Банка".

С момента назначения Эльвиры Набиуллиной главой Банка России летом 2013 года до 16 октября 2014 года ЦБ отозвал лицензии более чем у 100 кредитных организаций. Расчистка банковского сектора, кульминацией которой стал отзыв лицензии у Мастер-банка, в прошлом году вызвала массу проблем у небольших региональных банков, вкладчики которых кинулись забирать свои средства.
(http://www.vz.ru/news/201...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх