(увеличить)

Даже не смотря на условия кризиса в стране, люди не перестают ухаживать за своей внешностью. Так что индустрия красоты может позволить вам начать свое дело. Дело остается за составлением бизнес-плана и открытием салона красоты.

Начинающим предпринимателям, чтобы добиться успехов, приходится сталкиваться с некоторыми сложностями. Открытие салона относится к высоко конкурентным категориям. Такие услуги предлагают множество аналогичных заведений, и поэтому стоит вопрос о целесообразности начинания дела с нуля. Эксперты в этих вопросах утверждают, что нет нецелесообразно. Значительных затрат принесет приобретение помещения и оборудование, также предметы обстановки, ремонт и обустройство. Когда отсутствуют свои сбережения, предприниматели обращаются в банки за кредитом, при этом переплачивая проценты.

В связи с кризисом, получить большую прибыль на начальном этапе будет достаточно непросто. Поэтому оптимальным решением может быть предложения собственников, предлагающих аренду салона. Это помещение уже оснащено всем необходимым оборудованием, что дает возможность использовать его по назначению.

Чтобы подыскать объект аренды, необходимо учитывать ряд определенных критериев. Лучше всего брать помещение, находящееся вблизи транспортной развязке, недалеко от центральных улиц. Благоприятнее всего, чтобы рядом не находился аналогичный объект, занимающийся теми же услугами. Расположение помещения необходимо выбирать на первых этажах здания или внутри торговых центров. Если посмотреть с другой стороны, то предъявляются большие требования по отношению к фасадным решениям.

Обустроенная площадь салона красоты нуждается не меньше, чем в 100 квадратных метрах. Высотой от трех метров, считая от пола до потолка, не учитывая отделку. Сила тока в суммарном отношении должна быть не ниже 50кВт. Главное обязательство пожарной безопасности – наличие запасного выхода в случае пожара.

Вас интересует регистрация ТОВ в Киеве? Посетите сайт reb.com.ua. Это официальный сайт компании RENAISSANCEBUSINESS, которая поможет вам в регистрации предприятия.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх