(увеличить)

После выхода второго поколения Kia Sportage со стороны поклонников на инженеров концерна обрушился целый шквал недовольства и критики. Причина ясна – платформа. С тех пор, как Sportage стал вживаться в роль «паркетного» автомобиля, он стал утрачивать свои былые возможности по проходимости. Это касается и несущего кузова вместо рамы, месторасположения силового агрегата, что не маловажно при ремонте автомобиля и его обслуживания. Грубо говоря, модель стала тем же самым легковым автомобилем, хотя имела все шансы стать внедорожником.


Как бы там ни было, у второго поколения Sportage появились свои поклонники, потому как в выборе комплектаций, да и по опциям данная модель была в разы лучше.


Поперечно расположенные шесть цилиндров в сочетании с развиваемой мощностью 173 л.с. заставят сжаться сердце даже самого искушенного автомобилиста. Кроме этого, была существенно улучшена конструкция подвеска, да и поведение модели на дороге стало практически идеальным. Инженеры постарались на славу и смогли достичь баланса между управляемостью и плавным ходом.


После официального релиза второго поколения Sportage модель была подвержена двум рестайлинговым проработкам. Автолюбители положительно оценили старания инженеров и Sportage стал пользоваться неуклонной популярностью до сегодняшнего дня. Конечно, сотрудники концерна радовались полученным достижениям, но было решено не останавливаться на достигнутом. Как итог - буквально в позапрошлом году представил своим поклонникам новое поколение этой модели.


Новинка была представлена во время проведения очередного автомобильного шоу в Женеве. Группа экспертов оценила его как олицетворение солидности и полное соответствие выбранному и устоявшемуся стилю. По заверению инженеров, эта модель является тем авто, которое стало очередным представителем корпоративного стиля. Так что, если вы ищете в своем будущем четырехколесном друге не только помощника, но и нотку креативности – смело выбирайте Sportage.


После перемен в дизайне, цена на авто немного возросла, поэтому новинка перекочевала в другой класс. И тем не менее, внешний вид модели не более, чем всего лишь капризы маркетинга- именно кроссоверы такого стиля более востребованы.


Кроме вышеперечисленного, достойны уважения и технические характеристики. Из-за новым двигателей, а также полному приводу, новое поколение Sportage может похвастаться превосходными качествами, свойственными внедорожнику. Высокая экономичность топлива, оригинальный, напористый нрав – все это подкупает в ряды поклонников модели все новых и новых автолюбителей.



Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх