(увеличить)

Веб-ресурс создается для того, чтобы находиться в интернете. Для этого ему необходимо выделить некоторое пространство на одном из серверов в дата-центре, где оборудование постоянно находится в сети. Кроме того, веб-ресурс получает доменное имя, стоимость которого зависит от многих условий. Домен более первого уровня стоит дороже, чем другие уровни. Сначала доменное имя регистрируется и оплачивается. Через год необходимо заплатить за его продление. Лучший хостинг представлен на сайте hosting.reg.ru.

Чтобы удачно разместить созданный веб-сайт в интернете, необходимо выбрать провайдера, который устраивает по всем показателям. Для веб-ресурса необходим хостинг с подходящими условиями для успешного функционирования сайта на просторах сети. У многих провайдеров удобно воспользоваться бесплатным тестовым периодом, чтобы узнать подойдет ли предложенная интернет-площадка для беспроблемной работы сайта.

Выбранный хостинг должен обязательно иметь свежее программное обеспечение. Для помещенного на него сайта важна поддержка языков программирования, скриптов, задействованных в описании интернет-проекта. Провайдеры изначально предлагают возможность размещения ресурса на виртуальном хостинге или выделенном виртуальном сервере.

Эти варианты несколько отличаются один от другого. Виртуальный хостинг предполагает некоторое дисковое пространство на сервере провайдера. Этим способом удобно пользоваться новичкам. Виртуальный хостинг комфортен тем, что не нужно делать никаких настроек, обслуживанием сервера также занимается провайдер. Стоимость такого вида хостинга очень недорогая. Сайт заказчика может располагать всеми ресурсами этой интернет-площадки. Однако небольшая проблема существует. Заключается она в том, что этот хостинг использует не один сайт. На нем размещаются проекты других клиентов. Один из ресурсов в какие-то моменты захватывает все возможности данного сервера и тогда другие заказчики поставлены в стесненные условия.

Вариант виртуального выделенного сервера – это физический сервер, разбитый на виртуальные сервера. Здесь приходится пользоваться только той частью диска, которая оплачена по тарифному плану. Пользователь сам может настраивать доступное программное обеспечение, создавать и изменять библиотеки.

Очень часто клиентов, разместивших свой сайт на виртуальном хостинге, со временем начинает не устраивать производительность работы сайта. Тогда они переходят на виртуальный сервер.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх