(увеличить)

Раньше чаще всего в квартирах использовалась деревянная мебель, так как она была доступной по цене, да и считалась достаточно практичной, однако со временем всё меняется и сейчас хозяева квартир стараются найти более оригинальные и стильные решения, поэтому всё чаще можно заметить в интерьере стеклянную мебель. Многие считают её непригодной для жизни, так как стекло не ассоциируется с прочностью и долговечностью, однако плюсы у такой мебели всё-таки есть. Найти качественную и недорогую стеклянную мебель из Китая поможет компания FFS-consulting.

Прежде всего стоит отметить экологичность этого материала, ведь всем известно, что стекло добывается исключительно из природных материалов, да и сейчас благодаря новым внедрённым технологиям стекло ничем не уступает по прочности дереву, но зато выглядит более эстетично и оригинально.

Благодаря тому, что стекло является прозрачным, любое помещение, в котором оно присутствует, автоматически становится более светлым и невесомым. В таком очень приятно и комфортно находиться, потому что ничего вокруг не тяготит. Главное продумать грамотное освещение.

Уместно стекло и в офисных помещениях, где оно способствует созданию респектабельного вида. Особенно часто его используют в оформлении помещений, которые предназначены для переговоров.

Стоит отметить и разнообразие стекла. Для своего интерьера можно выбрать глянцевое, матовое, гладкое, рельефное, стекло с узорами и т. п. Выбор действительно огромен, поэтому подобрать стеклянную мебель можно для интерьера абсолютно любого стиля. Также на стекло очень часто наносят различные изображения и даже используют фотопечать, что опять-таки позволяет сделать его весьма оригинальным.

Также этот материал можно назвать поистине универсальным, ведь он идеально сочетается с любыми другими материалами, именно поэтому дизайнеры так любят работать в интерьерах со стеклом.

Стеклянная мебель будет уместна даже в небольших помещениях, потому что она способна визуально расширять пространство.

Кроме того, стекло может быть разной толщины и разной обработки, всё это можно очень удачно комбинировать, создавая в помещении неповторимый стиль.

Чаще всего стеклянная мебель используется в гостиных, и действительно там она смотрится очень выигрышно.

Однако есть у стекла и существенный недостаток — это его стоимость. Качественная стеклянная мебель стоит совсем недёшево, поэтому далеко не каждый человек может позволить приобрести себе такую, однако, она действительно полностью оправдывает свою цену.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх