Россия не спускает глаз с ВМС США, которые продолжают "махать флагом у России на пороге" в акватории Черного моря, пишет Navy Times.

Командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго в интервью изданию отметил, что американские суда, которые регулярно заходят в Черное море, "в девяти случаях из десяти поджидает российский военный корабль".

На днях, сказал Фогго, российский корабль поприветствовал американский эсминец "Дональд Кук", входивший в акваторию Черного моря для участия в международных учениях Sea Breeze, организованных США и Украиной.

"Когда мы находимся в непосредственной близости друг от друга, мы следим за ними, а они за нами. Это всегда было профессиональное взаимодействие, и надеюсь, что таким оно и будет", - добавил вице-адмирал.

Нередко Россия отвечает на морские маневры НАТО внезапными учениями и задействует большое количество кораблей, отметил Фогго.

"Это стратегическое послание, меня это всегда впечатляет. Незамедлительно отправить в море корабли не так просто", - сказал он.
(http://ria.ru/defense_saf...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх