Два датских истребителя F-16 были подняты в воздух для возможного перехвата двух российских военных самолетов в непосредственной близости от воздушного пространства страны, сообщает Associated Press со ссылкой на военное командование страны.

По словам представителя Вооруженных сил Дании майора Эрика Боттгера, инцидент произошел в четверг, 10 сентября. Отправка истребителей является "нормальной процедурой" для ситуаций, когда к воздушному пространству страны приближаются иностранные самолеты, заверил он.

С его точки зрения, в этом эпизоде не было "ничего драматичного". Он добавил, что российские бомбардировщики Ту-22М в воздушное пространство Дании не вторгались.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Великобритания подняла в воздух истребители королевских ВВС "Тайфун" для сопровождения двух российских бомбардировщиков Ту-160 "Блэкджек", якобы появившихся вблизи воздушного пространства страны.

Авиация НАТО все чаще прибегает к такому средству, как сопровождение российских самолетов на фоне напряженности между Западом и Москвой из-за кризиса на Украине.
(http://ria.ru/world/20150...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх