(увеличить)

Дружба между Сергеем Шойгу и Юрием Воробьевым завязалась еще во времена Советского Союза, когда они трудились инспекторами в Красноярском крайкоме КПСС. Затем совместная работа продолжилась в Корпусе спасателей, в министерстве по МЧС. Сергей Кужугетович ценил Юрия Леонидовича и назначал его своим заместителем в разные периоды работы.

Дружеские отношения между семьями Шойгу и Воробьева сохранились и передались детям. Андрей Воробьев стал преемником Сергея Шойгу после завершения его деятельности в Московской области на посту губернатора. Андрей уже имел опыт работы на госслужбе в качестве помощника Шойгу, который был в то время заместителем председателя правительства.

Максима Воробьева объединяет с Сергеем Шойгу увлечением спортом. Они играли в хоккей в клубе «Бриз» вместе с Фетисовым и Касатоновым. Поскольку Максим далек от политики, а занимается экономикой, планированием, добился заметных успехов в реализации бизнес-проектов, ему, по всей видимости, не придется работать вместе с Шойгу.

Впрочем, и Сергей Кужугетович начинал трудовую биографию с профессии, не связанной с политикой. Он работал прорабом, главным инженером, в начале девяностых годов возглавлял Российский корпус спасателей, занимал должности в структурах, связанных с ликвидацией ЧС, был губернатором, а в настоящее время возглавляет Министерство обороны. Но все это не является препятствием для крепкой дружбы и вечерних посиделок в с.Знаменском на Рублевке, где живут по соседству Шойгу и Максим Воробьев.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх