Тем временем ситуация в Сирии развивается так стремительно, что СМИ не успевают выдавать очередные новости.

Основные новости приходят из Алеппо, где силы, лояльные Башару Асаду направили силы на снятие блокады с военного аэропорта Кувейрис. Как заявляют сами представители сирийской армии, помощь от российских специалистов трудно переоценить: части, ранее занимавшиеся либо обороной, либо удержанием контроля над трассами впервые за долгое время перешли в наступление.

Кроме этого, сирийская армия начала использовать беспилотные летательные аппараты российского производства в операциях, проводимых против боевиков ИГ, основные силы которых сконцентрированы в северных и восточных провинциях Сирии. Так же ряд СМИ отметили усиление ударной группировки ВВС РФ в Сирии.

Одновременно с этим американские военные специалисты заявили, что присутствие российской авиации позволить проводить более эффективные военные операции против ИГ.

Так же ряд СМИ со ссылкой на собственные источники завили о том, что аэропорт в Латакии стал фактической базой частей Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцированных в Сирии.
(http://vegchel.ru/index.p...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх