32-летний житель острова Итуруп Сахалинской области предстанет перед судом за издевательство над медведем. Об этом во вторник сообщает Следственный комитет по Сахалинской области. Напомним, в середине августа он на внедорожнике 8 раз переехал медведя, причем все происходящее снималось на видеокамеру.

На сайте СК сообщается, что расследование по этому делу завершено. Житель села Китовое Курильского района Денис Стрельцов обвиняется в жестоком обращении с животным, повлекшем его увечье, совершенном из хулиганских побуждений.

Инцидент произошел 14 августа примерно в 23:00. Находясь в салоне автомобиля Mitsubishi Pajero, Стрельцов вместе со своим знакомым заметили двигавшегося им навстречу бурого медведя.

"Осознавая, что животное не представляет для них никакой угрозы, так как они находились в салоне автомобиля, обвиняемый из хулиганских побуждений наехал на медведя автомобилем массой более 2100 килограммов. С целью продемонстрировать грубую силу к дикому животному и пренебрежительное к нему отношение совершил наезд передней правой частью своего автомобиля на медведя. При этом, умышленно не приняв мер к остановке машины, переехал не менее 8 раз по телу животного передним и задним колесами автомобиля", - говорится в сообщении на сайте.

Из разговора за кадром можно понять, что сначала автомобилисты длительное время гоняли медведя и восемь раз совершили наезд на него. В конце концов им удалось прижать передние лапы хищника к земле колесом. Съемка начинается с того момента, как животное уже пытается выбраться из-под машины, а живодеры ехидно комментируют его действия. Вскоре один из резвившихся комментаторов попросил нож, чтобы добить медведя, на что другой в шутку предложил изнасиловать медведя палкой. К счастью, медведь остался жив. Животному удалось выбраться из-под колес. Видео заканчивается тем, что медведь рвет шину внедорожника зубами и когтями, и бросается к другой машине. В этот момент автомобиль трогается, а пассажиры кричат от страха.
(http://www.vesti.ru/doc.h...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх