"Никаких триллионов никто отдавать не будет. Мы им все долги простили", - подчеркнул глава республики.

Украина не получит 1 трлн гривен за Крым, потому что в России не ходят гривны.

Так глава республики Сергей Аксенов прокомментировал журналистам требование Украины.

"У нас нет гривен. Можем напечатать, а по-другому их взять негде, - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. - Никаких триллионов никто отдавать не будет. Мы им все долги простили".

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский предложил властям Украины самим напечатать валюту нужным номиналом.

"У них там на фоне всех этих кризисов начнет падать финансовая система, и с этой инфляции пусть лучше сами себе напечатают этот триллион или триллиард одной бумажкой. А мы готовы поставить на этой бумажке свои подписи. И пусть они этот триллион тратят как хотят", - сказал он журналистам.

Ранее глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина будет требовать от России не менее 1 трлн гривен за Крым и Донбасс. "По юридическому делу с РФ у нас два ключевых кейса, и эти два юридических дела касаются как российской аннексии Крыма, так и интервенции в Донецк и Луганск", - утверждал Яценюк.

Он указал, что первый кейс имел общую сумму более 1 трлн гривен, "но финальная сумма убытков появится на стадии рассмотрения дела, так как аннексия продолжается". По его словам, украинские банки и другие компании будут судиться с РФ "во всех судах".
(http://tass.ru/politika/2...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх