(увеличить)

Форма военнослужащего – это его лицо. Она должна быть всегда чистая, аккуратно выглаженная, а все знаки отличия обязаны быть пришиты ровно. Как правильно нашить шеврон на китель и другие предметы формы вы узнаете из приказа, который описывает способы и места крепления знаков на одежде, соответствующий вашей структуре и подразделению. Каждый сотрудник обязан неукоснительно соблюдать данные правила и не в коем случае не нарушать их. Ведь в противном случае его ждет, как минимум выговор. Если у вас нет талантов к шитью, тогда можно заказать нашивки и шевроны, причем сразу попросить их пришить на китель и другие предметы формы.

Если вы собираетесь закрепить знак самостоятельно, тогда необходимо ответственно подойти к этому. Для начала подберите нитки нужного цвета. Затем вымерите расстояние от плечевого шва до верхнего края шеврона и пометьте место пришивания знака. Для этого можно воспользоваться мелом или высохшим мылом. Пришивать знак стоит только двойной нитью. Дело в том, что если шить одинарной, то можно ненадёжно закрепить знак и в последствии он быстро отойдет. Эти же советы стоит использовать если крепить на форме шевроны внутренних войск.



Советы, как правильно пришить шевроны на шинель.

Знаки отличия используются и на шинели. Узнать, как правильно пришить шевроны на шинель можно из многочисленных видео уроков в интернете или из статей. Разумеется, видео уроки будут вам наиболее полезны, так как они наглядно показывают, как можно аккуратно пришить знак. Пришивание — это не единственный способ крепления шевронов на шинели. Если приказ допускает, то можно выбрать и другие методы. К примеру, довольно удобно использовать термоклей или термопленку. Принцип работы первого и второго способа (клея и пленки) идентичен и заключается в том, что шеврон просто приглаживается к ткани при помощи горячего утюга. Таким образом вы за считанные секунды закрепите знак на форме.

Еще один метод крепления шевронов – с помощью велкро-скотча. Этот метод подойдет в том случае если необходимо часто снимать знак. Вы можете его снимать и клеить заново сколько угодно раз, но до тех пор, пока скотч не потеряет своих свойств. Для того чтобы закрепить знак необходимо всего лишь отделить защитную полоску и прижать знак к ткани. Разумеется, такой метод не совсем надёжен, так как когда скотч станет терять свои клейкие качества, вы можете потерять знак.

Рекомендации о том, как можно прикрепить шевроны на китель МВД без ниток.

Как правильно пришить шевроны на китель МВД вы узнаете из советов ниже. Но вот что делать если под рукой нету ниток и иголки? Для этого можно воспользоваться подручными материалами. Для того чтобы закрепить знак вам потребуется обыкновенный кусочек тонкого целлофана и утюг. Положите на форму кусочек целлофана под размер шеврона, сверху положите шеврон и влажную марлю. Хорошенько прогладьте все это утюгом. Такой метод крепления весьма надежный и можете не сомневаться в том, что эмблема будет прочно закреплена. Таким подручным методом можно зафиксировать шевроны ВВ, ВДВ, Полиции и многие другие на форме.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх