Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым выдворило с территории РФ одного пограничника и трех украинских десантников, которые были задержаны в сентябре в Крыму за нарушение режима государственной границы, сообщила во вторник пресс-служба крымского Погрануправления.
По данным ФСБ, военнослужащего Госпогранслужбы Украины Чулкова выдворили из Крыма 2 ноября. "По словам очевидцев, после того, как украинский пограничник пересек государственную границу РФ и уже находился на территории Украины, к нему подошла группа лиц в военной форме и забрала документы. Далее его завели в служебное помещение и через несколько минут вывели уже в наручниках, затем усадили в автомобиль. Дальнейшая судьба пограничника неизвестна", - говорится в пресс-релизе.
Трое военнослужащих 95-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Юров, Орленко и Мекшун покинули Крым 3 ноября. Украинские военные были оштрафованы на 2-4 тыс. рублей за нарушение госграницы РФ и переданы под расписку родным.
"Украина категорически отказалась участвовать в процедуре передачи задержанных на родину, в результате чего военные не могли вернуться домой на протяжении двух месяцев. Руководством Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым приняло решение привлечь к этой процедуре близких родственников военнослужащих. 3 ноября родственники прибыли на территорию Крымского федерального округа и привезли с собой документы задержанных, без которых они не могли вернуться домой", - говорится в пресс-релизе.
(http://www.militarynews.r...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх