(увеличить)

Чтобы иметь достойную работу с хорошим заработком придется сменить не одну должность. Главное, не бояться перемен, ведь предложений на рынке труда множество, кто ищет, тот найдет. Некоторые люди всю жизнь работают не на своем месте, профессия их гнетет, а потом они находят действительно свое, то, что вдохновляет. Как найти работу, чтобы она нравилась, хорошо оплачивалась и вместе с тем была престижной?

Газеты

Несмотря на то, что популярность печатных изданий падает, поиск работы через местные газеты с объявлениями может быть довольно эффективным. Там можно найти работу от уборщицы и кассира до заведующего крупным супермаркетом или директора строительной компании.

Центры занятости

Помощь центра занятости заключается не только в том, чтобы платить пособие, также там могут предложить неплохую должность. Особенно часто бывают вакансии на руководящие должности в государственный аппарат. В центрах занятости можно получить новую профессию, получив направление на учебу. Для многих выпускников ВУЗов это единственный вариант получить свое первое рабочее места, когда еще нет опыта.

Интернет

С развитием интернета поиск работы стал более простым. На сайте Jooble есть множество вакансий по самым различным направлениям деятельности. Удобно выбирать работу по регионам и по профессиям. Поиск работы через интернет считается наиболее эффективным.

Друзья и знакомые

Друзья и знакомые могут быть не только в жизни, но и в интернете, социальных сетях. Стоит создать пост о том, что нужна работа, возможно, кто-нибудь сможет помочь. Иногда, таким образом, находят даже работу в другой стране. Бывает, что сами работодатели размещают вакансии в социальных сетях.

Торговые марки

Существует множество известных торговых марок, в которые тоже требуются сотрудники на престижные должности. Правда, нужно иметь хороший опыт работы, образование, на основании всего этого составляют резюме. Можно рассылать периодически свое резюме по известным брендам и маркам, хоть в Apple или Microsoft.

Кастинги

Если нужна творческая работа, то лучшую должность можно получить, попадая на кастинги. Сейчас работает много реалити шоу, где соревнуются между собой модели, повара, танцоры, спортсмены. Получив известность, позже можно будет с легкостью найти высокооплачиваемую работу. Иногда вакансию предлагает сам телеканал, который снимал передачу. Правда, нужно себя проявить, как талантливый и творческий человек.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх